Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 февраля 2021 года Первый заместитель прокурора области принял участие в прямом эфире программы Уполномоченного по правам человека «Имеем право»

Первый заместитель прокурора Ярославской области Дмитрий Юрьевич Чумак принял участие в прямом эфире программы Уполномоченного по правам человека Сергея Александровича Бабуркина «Имеем право» на телеканале «Россия-24. Ярославль».

Сергей Александрович и Дмитрий Юрьевич обсудили вопросы рассмотрения обращений граждан органами прокуратуры: статистические данные и их динамику; требования, предъявляемые к обращениям; примеры из практики; ответственность на нарушение порядка рассмотрения обращений и другие.

Всего в органы прокуратуры Ярославской области в 2020 г. поступило – 36 299 обращений, из них было рассмотрено 27 114, разрешено – 16 210, а из этого числа 3 508 обращений было удовлетворено, это практически каждое пятое обращение из числа рассмотренных.

Сергей Александрович рассказал телезрителям о формах взаимодействия уполномоченного с органами прокуратуры, совместных мероприятиях по правовому просвещению и приему граждан. Он отметил, что сложившееся сотрудничество зачастую помогает решить вопросы граждан в довольно короткие сроки.

Дмитрий Юрьевич подчеркнул, что руководство прокуратуры области ориентирует прокуроров на необходимость чуткого отношения к проблемам заявителей и реального устранения выявленных нарушений.

Кроме того, он ответил на вопросы телезрителей, звонивших в студию.

В заключении эфира Сергей Александрович и Дмитрий Юрьевич договорились о необходимости проведения совместного приема граждан.

Эфир программы можно посмотреть по ссылке :

https://vesti-yaroslavl.ru/imeem-pravo/item/50332-imeem-pravo-o-zashchite-prav-i-interesov-grazhdan-organami-prokuratury-ot-16-02-2021

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 18:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости