Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 февраля 2021 года Спецпрокуратура и общественники проверили условия отбывания наказания в колонии общего режима

Заместителем Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 6» УФСИН России по Рязанской области (колония общего режима), расположенное в п. Стенькино Рязанского района.

В выезде также принимали участие Уполномоченный по правам человека в Рязанской области, представители Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Рязанской области, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС.

Участниками выезда осуществлен обход объектов жилой зоны учреждения, в том числе карантинного помещения для вновь прибывших осужденных, общежитий отрядов, столовой, магазина, библиотеки, молельной комнаты для отправления религиозных обрядов лиц, исповедующих ислам, строгих и облегченных условий отбывания наказания, камер штрафного изолятора, помещений камерного типа. Особое внимание обращено на соблюдение прав осужденных на медико-санитарное, материально-бытовое обеспечение, свободу совести и вероисповедания, организацию питания, условия содержания в штрафных помещениях.

Прокурором совместно с другими участниками выезда был организован прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства и нормативно-правовых актов.

Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору

за соблюдением законов в ИУ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 08:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости