Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 февраля 2021 года Заместитель Переславского межрайонного прокурора принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних

Заместитель Переславского межрайонного прокурора Виктор Александрович Годин принял участие в заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В работе комиссии приняли участие представители социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства управления образования администрации г. Переславля-Залесского, Переславской центральной районной больницы, а также представители подразделения по делам несовершеннолетних городского отдела полиции.

В соответствии с повесткой на заседании комиссии рассмотрены протоколы об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их законных представителей. В основном административные материалы касались ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, курения несовершеннолетними табака и употребления ими алкогольной продукции.

В отношении нарушителей комиссией приняты решения о доказанности их вины с привлечением к административной ответственности в виде предупреждений и штрафов. Производство по одному материалу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Одновременно с этим, заместитель межрайонного прокурора по отдельным материалам административных дел рекомендовал продолжить проведение профилактических мероприятий, исполнение которых взял под личный контроль.

Также обращено внимание на необходимость принятия дополнительных мер по усовершенствованию механизмов межведомственного взаимодействия по всем направлениям деятельности органов системы профилактики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 15:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости