Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 февраля 2021 года В Костроме в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя г. Байконура в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Прокурором г. Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44 – летнего жителя г. Байконура. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

По версии органа дознания, обвиняемый, будучи подвергнут судим за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в 2016 году, 9 августа 2020 года вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Он управлял автомобилем его отца, на ул. Профсоюзной г. Костромы был остановлен сотрудниками ГИБДД, освидетельствование показало, что он находился в состоянии опьянения.

В ходе предварительного расследования мужчина признал факт употребления спиртного перед тем, как сесть за руль автомобиля. Свои действия объяснил тем, что хотел припарковать автомобиль ближе к дому друга, у которого в то время находился в гостях.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область