Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 февраля 2021 года Прокурором Жердевского района выявлены нарушения графика вывоза ТБО со стороны АО «ТСК»

Прокуратурой Жердевского района по коллективному обращению жителей с. Сукмановка проведена проверка по вопросу неоказания услуг по сбору и транспортированию твердых бытовых отходов на территории сельсовета.

Данный вид услуг в этом муниципальном образовании оказывает АО «Тамбовская сетевая компания». Проведенной проверкой установлено, что 26.01.2021 вывоз отходов данным акционерным обществом на территории Сукмановского сельсовета не был осуществлен. Целостность упаковки собранных жителями и приготовленных к вывозу отходов за период ожидания специализированной техники была нарушена бездомными животными, что привело к загрязнению населенного пункта.

Объективных причин для невывоза ТБО не имелось, дороги на территории сельсовета в указанный период времени были расчищены, подъезд к точкам сбора ТКО обеспечен. Аналогичные нарушения со стороны АО «ТСК» по неоказанию услуги имели место и ранее.

По результатам проверки в адрес исполнительного директора АО «Тамбовская сетевая компания» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

Прокуратура Жердевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости