Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

17 февраля 2021 года Красноуфимским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пассажира поезда применившего насилие в отношение сотрудника патрульно-постовой службы органа внутренних дел на транспорте

Красноуфимским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении 49-летнего жителя г. Саратова по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.

По результатам предварительного расследования, проведенного Уфимским следственным отделом на транспортного Приволжского СУТ СК России, установлено, что 29 декабря 2020 года в вагоне пассажирского поезда № 105 сообщением «Нижневартовск-Волгоград» гражданин М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок и мешал спокойствию пассажиров поезда, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях – потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом.

В связи с совершением административного правонарушения начальником поезда указанному пассажиру было отказано в дальнейшем проезде.

На почве недовольства законными и правомерными действиями по его высадке из поезда во время стоянки поезда на ст. Красноуфимск обвиняемый применил в отношении сотрудника полиции физическую силу.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Уголовное дело для рассмотрения в Красноуфимский районный суд Свердловской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости