Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

17 февраля 2021 года В городе Канаше Чувашской Республики по результатам принятия мер прокурорского реагирования приведены в надлежащее состояние железнодорожные переезды

В январе текущего года Приволжским транспортным прокурором Дмитрием Коношем проведен личный прием граждан и представителей субъектов предпринимательства Приволжского транспортного региона, в ходе которого поступило обращение жителей Канашского района о неудовлетворительном содержании железнодорожного переезда в зимний период.

По поручению Приволжского транспортного прокурора Чувашской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, которая показала недостаточность мер, принимаемых Юдинской дистанцией пути ОАО «РЖД» по обеспечению безопасности движения на железнодорожном переезде. В частности, в ходе обследования переезда выявлены факты несвоевременной и некачественной очистки железнодорожного переезда от снега и наледи, несоответствия предъявляемым требованиям по допустимому уровню переезда относительно дорожного покрытия и по установке сигнальных столбиков.

По результатам проверки в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных переездах, а также внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства руководителю Юдинской дистанции пути ОАО «РЖД».

В настоящее время произведена очистка железнодорожного переезда от снега и наледи, устранение других нарушений находится на контроле Чувашской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 15:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости