Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 февраля 2021 года Житель г.Чебоксары признан виновным в похищении денежных средств с банковской карты своей матери и получении кредитных денежных средств на ее имя

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Установлено, что в один из дней сентября 2020 года злоумышленник тайно похитил сотовый телефон своей матери.

Используя имеющееся в телефоне приложение мобильного банка, а также возможность телефонного аппарата, предусматривающую возможность бесконтактной оплаты товаров и услуг, он, в течение нескольких дней незаконно истратил (похитил) денежные средства потерпевшей в размере, превышающем 43 тыс. рублей.

Кроме того, используя установленное в телефоне банковское приложение, он без ведома своей матери, оформил на ее имя два потребительских кредита на общую сумму более 60 тыс. рублей, которые затем перевел на свой банковский счет.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости