Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 февраля 2021 года Прокуратура Центрального района г.Воронежа обязала через суд управляющие компании отремонтировать опасные балконные конструкции

Прокуратурой Центрального района г. Воронежа проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности АО «УК Центрального района» и ООО «РЭК Центральный».

Установлено, что управляющие организации не обеспечили надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирных жилых домах, расположенных по ул. Кольцовской, Фридриха Энгельса, Плехановской, Революции 1905 года г. Воронежа.

Длительное время не проводились мероприятия по ремонту балконных плит и мест их примыкания к фасаду домов, что привело к нарушению жилищных прав граждан и, соответственно, лицензионных требований. Допущено разрушение конструкций балконов.

Государственной жилищной инспекцией Воронежской области директора названных управляющих компаний по постановлениям прокуратуры района привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам проверки, проведенной в порядке контроля, установлено, что какие-либо меры управляющими организациями по ремонту балконных конструкций до сих пор не приняты.

Вместе с тем, выявленные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан.

Прокуратура района направила в суд исковые заявления с требованиями к АО «УК Центрального района», ООО «РЭК Центральный» о проведении работ по ремонту балконных конструкций.

Сегодня Центральным районным судом г. Воронежа исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости