Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 февраля 2021 года По иску прокурора поставщик электроэнергии привлечен к ответственности и возместит гражданину средства за ремонт бытовой техники

Прокуратурой района проведена проверка по обращениям жителей города Тамбова о произошедшей 30.05.2020 аварийной ситуации на сетях электроснабжения (скачок напряжения) в домах №37 и 45 по ул. Бастионной. В деятельности электроснабжающей организации – АО «ОРЭС – Тамбов» выявлены нарушения законодательства об электроэнергетике. По инициативе прокурора организация привлечена к административной ответственности и подвергнута штрафу в размере 20000 рублей, руководителю АО «ОРЭС – Тамбов» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновный работник – мастер аварийно-диспетчерской службы предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.

В результате аварийного отключения у заявителей вышли из строя электробытовые приборы.

В связи с тем, что один из заявителей является пенсионером и по состоянию здоровья не может защищать свои интересы в суде, прокурором района в его интересах в суд было направлено исковое заявление к АО «ТОСК», являющегося ресурсопоставщиком для жителей данных домов, о взыскании стоимости восстановительного ремонта бытовых приборов и морального ущерба. Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Прокуратура Советского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости