Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 февраля 2021 года Предприниматель из Благовещенска осужден за мошенничество при выполнении услуг по отлову безнадзорных животных

Благовещенский районный суд вынес приговор в отношении 56-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

В суде установлено, что обвиняемый, являясь заместителем руководителя ООО «Система» и ООО «КуречАгро», заключил в 2017, 2018 годах с районной администрацией муниципальные контракты на организацию отлова безнадзорных животных, их лечение и содержание в приюте.

Между тем он не исполнил условий сделки и представил в муниципалитет документы с недостоверными сведениями о количестве отловленных животных и проведенных с ними процедурах. За свои услуги коммерсант получил из бюджета свыше 383 тыс. рублей.

В последующем мужчина, намереваясь добиться прекращения проверочных мероприятий, предложил сотруднику полиции взятку в размере 50 тыс. рублей и был задержан при передаче денег.

Обвиняемый не признал вину в совершении преступлений. Сумма взятки обращена в доход государства, кроме того, удовлетворен иск прокуратуры о взыскании суммы ущерба. В обеспечительных целях на имущество злоумышленника наложен арест.

Суд назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года 6 месяцев и штрафом в размере 160 тысяч рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 16:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости