Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 февраля 2021 года В результате вмешательства прокуратуры выявлен факт укрытия производственного травматизма в исправительном учреждении

Братской прокуратурой по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в ФКУ ЛИУ27 ГУФСИН России по Иркутской области (далее – ЛИУ-27), в ходе которой выявлен факты укрытия производственного травматизма среди осужденных, а также нарушения сроков и порядка организации и проведения расследования несчастного случая, в результате которого осужденный получил травму в виде посттравматической ампутации пятого пальца правой кисти.

По выявленным нарушениям закона на имя начальника ГУФСИН России по Иркутской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица ЛИУ-27, в том числе начальник учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры, направленные на выплату полагающихся пострадавшему страховых сумм после прохождения курса лечения.

Кроме того, прокурором для организации и проведения дополнительного расследования в порядке ст. 229.3 ТК РФ, материалы по отмеченному факту направлены в государственную инспекцию труда Иркутской области, с целью последующего решения вопроса о возбуждении в отношении виновного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 20:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости