Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 февраля 2021 года Пензенец на 9 лет отправится в колонию за убийство супруги

Первый заместитель прокурора области Владимир Громов поддержал в Ленинском районном суде г. Пензы государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 63-летнего жителя г. Пензы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

По делу установлено, что в первой половине дня 08.12.2020 мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в своем доме на улице Огарева г. Пензы. Он поссорился со своей 57-летней супругой, схватил кухонный нож и ударил им женщину в грудь. Потерпевшая выбежала во двор дома, где через непродолжительное время скончалась.

Подсудимый вину признал полностью, написал явку с повинной, пояснил, что в течение двух лет находился в конфликтных отношениях с супругой и практически не общался с ней. В день трагедии пришел утром домой в нетрезвом состоянии. Находившаяся на кухне женщина начала ругать его за образ жизни, он разозлился и ударил ее кухонным ножом. После чего она выбежала на улицу, он последовал за ней, а затем побежал к соседям просить вызвать скорую помощь. Однако к приезду медиков супруга скончалась.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область