Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 февраля 2021 года Прокуратура Тюменской области приглашает принять участие в областном конкурсе эссе, видеороликов и детского рисунка «Почему я горжусь Россией?»

Прокуратура Тюменской области приглашает принять участие в областном конкурсе эссе, видеороликов и детского рисунка «Почему я горжусь Россией?», организованном совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Тюменской области и Благотворительным фондом «Золотое детство».

Победители и призеры получат грамоты и ценные призы (велосипед, смартфон, часы), все участники – благодарственные письма и поощрительные призы от партнеров.

Конкурс проходит с 14 февраля по 15 апреля 2021 года среди детей и подростков от 3 до 18 лет по номинациям: «Эссе», «Видеоролик» и «Рисунок», в возрастных категориях: до 7 лет (включительно), 8 – 12 лет, 13 – 17 лет (включительно).

Главная задача конкурсных работ – раскрыть тему «Почему я горжусь Россией?», проанализировав достижения родной страны за последние десятилетия.

К участию в конкурсе допускается одно эссе, один видеоролик и один рисунок от одного участника. При этом один участник может заявить работу в одной, в двух или во всех номинациях.

Письменные работы (эссе в прозе или стихотворной форме) необходимо направлять на e-mailzolotoedetstwo@gmail.com или в сообщения официальной группы Благотворительного фонда «Золотое детство» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/zolotoedetstwo. Темой письма или сообщения необходимо обозначить: Конкурс «Почему я горжусь Россией?».

Рисунки в виде фотографии или цветного скана в электронном виде загружаются в фотоальбом «Почему я горжусь Россией?», созданный в официальной группе БФ «Золотое детство» https://vk.com/zolotoedetstwo.

Видеоролики продолжительностью не более 1 минуты необходимо направлять на e-mailzolotoedetstwo@gmail.com или в группу БФ «Золотое детство» https://vk.com/zolotoedetstwo через «Предложить новость».

Каждая работа должна быть подписана: указывается имя и фамилия ребенка, возраст, место учебы, название рисунка, видеоролика или эссе, а также контакты.

Официальный хэштег конкурса #ЯгоржусьРоссией. Участники и их родители могут публиковать во всех соцсетях информацию о конкурсе, размещать свои работы, призывать друзей поддержать их и поставить лайк, при этом в каждом таком посте необходимо поставить данный хэштег.

Прием работ на конкурс останавливается 15 апреля 2021 года в 12:00, после чего жюри отбирает лучшие работы в каждой возрастной группе и номинации и подводит итоги. Награждение состоится в конце апреля 2021 года.

Директора, заместители директоров по воспитательной работе и педагоги образовательных учреждений, учащиеся которых приняли активное участие в конкурсе, а также родители призёров будут награждены благодарственными письмами и ценными призами.

Справки по телефонам: 8 (3452) 45-64-80, 453-007.

Контактное лицо – старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Луговская Ольга Геннадьевна, телефон: 8 (3452) 27-04-88.

ПОЛОЖЕНИЕ

об областном конкурсе эссе, видеороликов и детского рисунка

«Почему я горжусь Россией?»

Общие положения

Конкурс эссе, видеороликов и детского рисунка «Почему я горжусь Россией?» (далее – Конкурс) проводится в Тюменской области.Организаторами Конкурса выступают прокуратура Тюменской области, Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области, Благотворительный фонд «Золотое детство». Настоящее Положение является основным документом для проведения Конкурса и определяет его цели и задачи, состав участников, сроки организации и проведения, критерии оценки, порядок конкурсного отбора и награждения победителей.Основными целями и задачами проведения Конкурса являются:духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

создание условий для развития творческой и патриотической активности обучающихся;

создание среды творческого взаимодействия детей и юношества г.Тюмени и Тюменской области;

пропаганда патриотических, нравственных ценностей как основы воспитания детей;

выявление и поддержка творческих способностей детей и молодежи.

Информация о старте Конкурса публикуется на информационных ресурсах организаторов Конкурса, в официальной группе Благотворительного фонда «Золотое детство» имени Юрия Гуляева в социальной сети ВКонтакте, а также в СМИ. Работы принимаются с момента анонсирования Конкурса в СМИ и социальных сетях. Учебные заведения, учреждения дополнительного образования могут разместить информацию о Конкурсе на своих электронных ресурсах (сайты, социальные сети), а также в распечатанном виде на досках объявлений для большего охвата детей.Организаторы Конкурса оставляют за собой право вносить изменения в настоящее Положение.

Условия и порядок проведения Конкурса

Конкурс проводится с 14 февраля по 15 апреля 2021 года.Участие в Конкурсе является бесплатным.Конкурс проходит в трех основных номинациях: «Эссе», «Видеоролик» и «Рисунок», в возрастных категориях: до 7 лет (включительно), 8 – 12 лет, 13 – 17 лет (включительно). Эссе для участия в Конкурсе принимается в напечатанном формате .doc или .docx, а также в виде фотографии или скана сочинения, написанного от руки (почерк должен быть читаемым). Письменные работы необходимо направлять на адрес электронной почты zolotoedetstwo@gmail.com, а также в сообщения официальной группы Благотворительного фонда «Золотое детство» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/zolotoedetstwo. Темой письма или сообщения необходимо обозначить: Конкурс «Почему я горжусь Россией?».Рисунки для участия в Конкурсе в виде фотографии или цветного скана в электронном виде загружаются в фотоальбом «Почему я горжусь Россией?», созданный в официальной группе Благотворительного фонда «Золотое детство» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/zolotoedetstwo.Видеоролики для участия в Конкурсе продолжительностью не более 1 минуты необходимо направлять на e-mail zolotoedetstwo@gmail.com или в группу Благотворительного фонда «Золотое детство» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/zolotoedetstwo через «Предложить новость». К участию в Конкурсе допускается одно эссе, один видеоролик и один рисунок от одного участника. Один участник может заявить работу в одной, в двух или во всех номинациях. Каждая конкурсная работа должна сопровождаться информацией об участнике (пункт 3.3 настоящего Положения). Конкурсные работы в формате эссе будут опубликованы организаторами в ленте группы «Золотое детство» ВКонтакте. Участникам разрешается публиковать в социальных сетях информацию об участии в Конкурсе с активными ссылками на конкурсные работы. Активность подписчиков будет учитываться при подведении итогов.Видеоролики, присланные на Конкурс, будут опубликованы организаторами в ленте группы «Золотое детство» ВКонтакте. Участникам разрешается публиковать в социальных сетях информацию об участии в Конкурсе с активными ссылками на конкурсные работы. Активность подписчиков будет учитываться при подведении итогов.К участию в Конкурсе допускаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учащиеся общеобразовательных учреждений г.Тюмени и юга Тюменской области.

Требования к оформлению конкурсных работ

Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Рисунки должны быть авторскими, выполненными самостоятельно, без явной помощи взрослых.Видеоролики могут быть сняты на видеокамеру, смартфон, фотоаппарат, а также смонтированы из готовых видеороликов/фотографий, размещенных в сети Интернета. Желательно обеспечить четкое изображение, звук. Допускается монтаж видеоролика, добавление титров, текстового сопровождения, включения фото и рисунков в видеоряд. Принимаются видеоролики в форматах .mp4, .mkv, .avi, .mov. Каждая работа должна быть подписана: указывается имя и фамилия ребенка, возраст, место проживания (город, поселок, деревня), место учебы, название рисунка, видеоролика или эссе, а также электронный адрес, телефон для контактов (можно указать e-mail родителя или опекуна, а также педагога или учебного заведения). Присланные на Конкурс материалы могут быть использованы по усмотрению организаторов Конкурса, в том числе для изготовления печатной продукции, социальной рекламы и т.п. Исключительные права на использование материалов передаются организаторам Конкурса в полном объеме одновременно с передачей работы.Подача работ на Конкурс означает согласие авторов и их законных представителей с условиями Конкурса, указанных в настоящем Положении, в том числе согласие на обработку персональных данных, согласие на размещение эссе, видеороликов и рисунков в сети Интернет, на возможную публикацию эссе, видеороликов и рисунков в электронных и печатных версиях СМИ. Поданные на участие в Конкурсе эссе, видеоролики и рисунки не рецензируются и не возвращаются.

Критерии определения победителей и призеров Конкурса

Оценку представленных рисунков и принятие решения о присуждении званий победителей Конкурса осуществляет жюри. При определении победителей и призеров Конкурса жюри руководствуется следующими критериями для каждой возрастной группы:соответствие содержания работы теме Конкурса;

художественное мастерство (техника и качество исполнения рисунка, видеоматериала);

оригинальность замысла;

грамотность, логичность изложения (для эссе, видеоряда);

соответствие требованиям к оформлению конкурсных работ;

активность подписчиков (лайки, комментарии, перепосты во всех соцсетях).

Конкурсное жюри состоит из представителей организаций и ведомств, участвующих в организации Конкурса.

Подведение итогов и награждение участников Конкурса

Прием работ на Конкурс завершается 15 апреля 2021 года в 12:00. После окончания приема жюри отбирает лучшие работы в каждой возрастной группе и номинации и подводит итоги Конкурса.Работы, поступившие позже сроков, указанных в пункте 5.1 настоящего Положения, к рассмотрению не принимаются.Оценка представленных работ осуществляется по десятибалльной системе по критериям, указанным в подпункте 4.2 настоящего Положения. Максимальный балл начисляется в случае полного соответствия творческой работы всем критериям. В случае неполного соответствия работы критерию, баллы начисляются в зависимости от степени соответствия. Набранные баллы по каждому критерию суммируются. Участники Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями.Участникам Конкурса, занявшим 1-е места в возрастных группах, присваиваются звания победителей Конкурса, вручаются ценные призы от партнеров Конкурса и грамоты.Участникам Конкурса, занявшим 2-е и 3-е места, присваиваются звания призеров конкурса, вручаются призы от партнеров Конкурса и грамоты.

Участникам Конкурса, не занявшим призовые места, вручаются благодарственные письма за участие в Конкурсе и поощрительные призы.

Директора, заместители директоров по воспитательной работе и педагоги образовательных учреждений, учащиеся которых приняли активное участие в Конкурсе, а также родители призёров будут награждены благодарственными письмами и ценными призами от партнеров Конкурса.

Награждение победителей и участников Конкурса будет проходить в конце апреля 2021 года. Время и место проведения официального награждения будет объявлено на информационных ресурсах организаторов Конкурса и в СМИ дополнительно.В случае, если ребенок не сможет присутствовать на мероприятии, призы и грамоты, а также благодарственные письма можно будет получить у организаторов Конкурсе после проведения церемонии награждения.

Обработка персональных данных участников Конкурса

Фактом своего участия в Конкурсе участники и их родители (законные представители) дают свое полное и безусловное согласие на обработку их персональных данных в целях осуществления дальнейших коммуникаций в рамках проведения Конкурса и награждения участников и победителей.Все персональные данные участников Конкурса и их родителей (законных представителей) используются организатором исключительно в связи с проведением Конкурса.

Контакты

По вопросам, связанным с проведением Конкурса, можно обращаться по электронной почте: zolotoedetstwo@gmail.com, а также по телефонам: (3452) 45-64-80, 45-30-07.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости