Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 февраля 2021 года Прокуратура области проводит проверку соблюдения прав работников завода резервуарных металлоконструкций

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко с выходом работников аппарата на место организована проверка соблюдения прав работников АО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций».

Надзорное ведомство на протяжении нескольких лет принимает меры в целях защиты прав трудового коллектива и сохранения производства.

По инициативе прокурора области проблемные вопросы, возникшие на указанном предприятии, неоднократно рассматривались на заседаниях комиссии по заработной плате в региональном правительстве.

Однако ситуация остается сложной, отстранение арбитражным судом конкурсного управляющего не позволяет разрешить возникшие разногласия между кредиторами.

В настоящее время арбитражным судом приняты обеспечительные меры в виде запрета до назначения конкурсного управляющего вывоза товарно-материальных ценностей с территории завода, за исключением изготовленной в рамках договора подряда с ООО «МТК».

Кроме того, для обеспечения сохранности залогового имущества арбитражным судом принято решение о допуске на территорию завода сотрудников ООО ЧОО «Кедр-Защита».

В ходе проверки прокуратурой будет проведена встреча с трудовым коллективом и дана оценка действиям участников возникшего конфликта.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости