Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 февраля 2021 года Каменской межрайонной прокуратурой в судебном порядке защищены права абонентов МУП «Каменские теплосети» на получение квитанций на оплату коммунальных услуг

Каменской межрайонной прокуратурой в судебном порядке защищены права абонентов МУП «Каменские теплосети» на получение квитанций на оплату коммунальных услуг.

Так, МУП «Каменские теплосети» является поставщиком коммунальных услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, с 01.06.2019 оказывает услуги по формированию начислений за данные коммунальные услуги.

На основании ч.2 ст. 155 ЖК РФ, п.67 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, поставщик коммунальных услуг обязан предоставить потребителям платежные документы не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

В нарушение указанных требований законодательства МУП «Каменские теплосети» платежные документы в установленный законом срок всем потребителям не предоставляются.

Решением Каменского городского суда от 03.12.2020 исковые требования прокурора удовлетворены, на МУП «Каменские теплосети» возложена обязанность ежемесячно предоставлять потребителям платежные документы, информацию о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

Решение суда вступило в законную силу и направлено на принудительное исполнение в ОСП Каменского и Крутихинского районов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости