Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 февраля 2021 года В Алтайском крае благодаря прокуратуре погашен долг по заработной плате перед 193 работниками предприятия

Прокуратурами Ключевского района и г. Бийска Алтайского края проверено исполнение трудового законодательства в двух филиалах АО «Новосибирский мелькомбинат» в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что перед 193 работниками предприятия образовалась задолженность по выплате заработной платы за период с ноября по декабрь 2019 года, с января по февраль 2020 года в общем размере более 5 млн руб.

В адрес руководителя предприятия внесено представление с требованием об устранении нарушений прав граждан, которое удовлетворено.

Материалы проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Возбуждено и расследуется уголовное дело.

В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере 5 млн. руб. перед работниками двух филиалов предприятия погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 16:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости