Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

17 февраля 2021 года Уральская транспортная прокуратура защитила права предпринимателя

В Уральскую транспортную прокуратуру поступило обращение юридического лица о несогласии с действиями начальника подразделения дознания линейного отдела полиции на ст. Серов.

Установлено, что в феврале 2020 года сотрудником транспортной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, по факту хищения с грузового вагона 2 безрезьбовых соединителей. В марте 2020 года производство по уголовному делу приостановлено. По результатам расследования уголовного дела место совершения преступления, а также лицо его совершившее не установлены, обстоятельства преступления не выяснены.

Между тем полицейским вынесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления, где на субъект предпринимательской деятельности возложена обязанность непредусмотренная законом - дополнительное обеспечение охраны груза.

Указанная обязанность является незаконной. В связи с этим начальнику Управления на транспорте МВД России по УрФО транспортной прокуратурой направлено требование об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого незаконное представление дознавателя, вынесенное предпринимателю, отозвано.

Постановление о приостановлении дознания прокуратурой отменено.

После вмешательства прокуратуры права предпринимателя восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 14:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости