Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 февраля 2021 года Заместитель прокурора области Тимур Маслов принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Самарской области

Заместитель прокурора области Маслов Т.В. 16 февраля 2021 года принял участие в расширенном заседании коллегии УФСИН России по Самарской области, на которой подведены итоги служебной деятельности УФСИН и подчиненных учреждений за 2020 год, поставлены задачи на 2021 год.

В своем выступлении заместитель прокурора области отметил, что в последние годы значительно улучшилось положение с соблюдением прав находящихся в местах принудительного содержания граждан. Вместе с тем количество выявляемых прокурорами нарушений закона все еще велико, особенно по вопросам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения заключенных под стражу и осужденных.

В своем выступлении Маслов Т.В. затронул вопросы соблюдения режимных требований, в том числе противодействие распространению наркотических средств, экстремистской и террористической идеологии в учреждениях УИС, преступлениям в сфере телекоммуникационных технологий.

Внимание присутствующих акцентировано на проблеме длительного нахождения в следственных изоляторах лиц, прибывших из других регионов для ожидания вступления приговоров в законную силу или на время апелляционного рассмотрения уголовных дел, а также на подготовке к предстоящим в сентябре текущего года выборам депутатов представительных органов федерального и регионального уровней.

В работе совещания приняли участие вице-губернатор Самарской области – руководитель департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области Бурыкин В.Н., заместитель председателя Самарской Губернской Думы Шевцов Ю.М., и.о. начальника управления министерства юстиции РФ по Самарской области Сокол П.В., руководители органов государственной и исполнительной власти Самарской области, представители общественных организаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 12:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости