Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 февраля 2021 года Прокуратура города Калуги добивается вынесения обвинительного приговора в суде телефонным мошенникам, завладевшим деньгами жителей Калуги

На территории Калужской области все больше становятся распространенными случаи совершения преступлений, связанных с использованием средств связи, в первую очередь, для завладения чужими денежными средствами под видом их «добровольной» передачи.

В Калужском районном суде рассматривается уголовное дело по обвинению жителей г. Самары в совершении 14 эпизодов мошенничества и покушений на мошенничество.

Злоумышленники, действуя в составе организованной группы, звонили на стационарные телефоны калужан и, представляясь их родственниками, в отношении которых совершены преступления, либо о совершенных их родственниками преступлениями, требовали перечислить денежные средства.

Жители Калуги, находясь в стрессовом состоянии, не могли осознать, что им звонили мошенники и переводили денежные средства на карту, открытую в ПАО «Сбербанк», либо передавали деньги через обозначенных мошенниками лиц.

В результате преступных действий потерпевшим причинен ущерб от 10 до 150 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости