Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 февраля 2021 года По постановлению прокуратуры Молчановского района глава сельского поселения оштрафован за непринятие своевременных мер по рассмотрению протеста прокуратуры района на незаконный нормативный правовой акт

Прокуратура Молчановского района на системной основе осуществляет мониторинг муниципальных правовых актов.

По результатам мониторинга в декабре 2020 года главе Могочинского сельского поселения был внесен протест на противоречивший закону муниципальный правовой акт, утверждавший административные регламенты предоставления в администрации Могочинского сельского поселения муниципальных услуг, подлежащих переводу в электронный вид.

В связи с тем, что в установленный законом срок протест рассмотрен не был, прокуратура возбудила в отношении главы поселения дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора). Виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей (постановление мирового судьи Молчановского судебного района Томской области в законную силу не вступило).

К настоящему времени оспоренный муниципальный правовой акт отменен, ответ об удовлетворении протеста представлен в прокуратуру района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 15:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости