Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 февраля 2021 года Прокуратурой Перемышльского района проведена проверка в сфере исполнения законодательства о благоустройстве

Прокуратурой Перемышльского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления полномочий по организации благоустройства населенных пунктов в зимний период.

Установлено, что со стороны должностных лиц администрации сельского поселения «Село Перемышль» не принято достаточных мер по уборке снега около социально значимых объектов.

Парковочные места около участковой районной больницы имеют наличие снежных отвалов, а места для инвалидов и информационные знаки засыпаны снегом, что препятствует указанной категории граждан пользоваться данным объектом транспортной инфраструктуры.

При проверке подъездного пути и парковочной стоянки для санитарного транспорта около фельдшерско-акушерского пункта, расположено в д. Поляна с. Перемышль, установлено, что подъезд к медицинской организации затруднен из-за наличия снежных образований, парковочная площадка от снега не очищена.

По результатам проверки главе администрации сельского поселения «Село Перемышль» внесено представление с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения.

Устранение выявленных нарушений и восстановление прав граждан находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости