Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 февраля 2021 года Калужский межрайонный природоохранный прокурор предостерег руководителя регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами о недопустимости нарушений закона

Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды при вывозе твердых коммунальных отходов с мест (площадок) накопления отходов.

Сложившиеся на территории области непростые погодные условия, в том числе выпадение большого количества снега и низкая температура воздуха, привели к сбоям в работе по вывозу твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок.

На территории областного центра установлены факты переполнения контейнеров мусором и несвоевременная очистка от него контейнерных площадок.

Обращение с твердыми коммунальными отходами на территории области обеспечивается государственным предприятием «Калужский региональный экологический оператор».

В целях недопущения нарушения графиков вывоза твердых коммунальных отходов и ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации природоохранный прокурор объявил исполняющему обязанности руководителя регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами предостережение о недопустимости нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости