Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 февраля 2021 года В Кирово-Чепецке осуждён 30-летний местный житель за попытку хищения более 30 тыс. рублей через систему бесконтактной оплаты товаров и услуг

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой Кировской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с банковского счета).

В суде установлено, что в 12 октября 2020 года осуждённый обнаружил утерянную ранее потерпевшим банковскую карту одной из кредитных организаций с функцией бесконтактной оплаты товаров и услуг. Используя указанную банковскую карту в магазине, мужчина оплатил приобретенное спиртное на общую сумму более 1 тыс. рублей.

В дальнейшем, при попытке вновь совершить списание денежных средств путем оплаты спиртного в магазине и лекарств в аптеке, банковская карта была заблокирована потерпевшим. В связи с чем преступные намерения осуждённого, направленные на хищение более 30 тыс. рублей не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам. При таких данных органами предварительного расследования действия злоумышленника были квалифицированы как покушение на хищение.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кирово-Чепецкой городской прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным.

С учетом тяжести содеянного, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, совершения преступления впервые, активного способствования расследованию преступления, добровольного возмещения причиненного потерпевшему материального ущерба суд посчитал возможным назначить наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости