Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 февраля 2021 года В г. Алексеевка бывшая заведующая детским садом осуждена за мошенничество

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летней местной жительницы. Приговором Алексеевского районного суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

В период времени с августа 2018 по сентябрь 2019 года женщина работала заведующей детским садом и издала приказы о принятии на работу на различные должности свей родственницы.

При этом последняя трудовые обязанности не исполняла, начисленные в качестве оплаты денежные средства заведующая присвоила.

В результате таких мошеннических действий управлению образования администрации Алексеевского городского округа был причинен материальный ущерб на 293 тысячи рублей.

При вынесении приговора судом учтены обстоятельства, смягчающие наказание – активное способствование расследованию преступления, раскаяние в содеянном, полное возмещение причиненного ущерба.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде исправительных работ сроком на 2 года, с удержанием 10 процентов из заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости