Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 февраля 2021 года Прокуратура города Новокуйбышевска с участием специалистов изучает проект решения думы городского округа об утверждении коэффициентов, необходимых для определения размера арендной платы за использование земельных участков

Прокурор города Новокуйбышевска 3 февраля 2021 года принял участие в заседании рабочей группы по вопросу разработанного администрацией города проекта решения думы городского округа об утверждении коэффициентов, необходимых для определения размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

По инициативе прокуратуры города к участию в совещании приглашен исполнительный директор ассоциаций предпринимателей Самарской области, представители ассоциации предпринимателей города Новокуйбышевска.

Принятие нового нормативного акта вызвано пересмотром кадастровой стоимости земельных участков.

Однако проект указанного нормативного акта не получил положительного заключения прокуратуры города.

В настоящее время прокуратура города совместно с привлечёнными специалистами детально изучает коэффициенты, от применения которых будет зависеть размер платы, устанавливаемый предпринимателям, для оплаты аренды земельных участков.

15 февраля в прокуратуре города состоялась рабочая встреча, на которую были приглашены эксперты и представители ассоциации предпринимателей Самарской области. Принято решение о детальном изучении проекта с привлечением специалистов-оценщиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости