Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 февраля 2021 года По инициативе прокуратуры Беломорского района юридическому лицу за совершение коррупционного правонарушения назначен штраф в размере 800 тыс. рублей

Прокуратура Беломорского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Вега» (далее - ООО «Вега, Общество).

Установлено, что директор в интересах ООО «Вега», дал взятку в сумме 200 000 рублей сотруднику ОМВД России по Беломорскому району за возврат изъятой алкогольной продукции, прекращению проверки по факту реализации в магазине «Чинар» ООО «Вега» алкогольной продукции без лицензии и не привлечению его и ООО «Вега» к административной ответственности, предусмотренной частью 3 ст. 14.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).

Приговором Беломорского районного суда Республики Карелия от 23.06.2020, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Карелия от 17.08.2020, то есть вступившим в законную силу в установленном законом порядке, директор Общества признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 000 рублей.

Прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Кроме того, прокурором заявлено ходатайство о наложении ареста на денежные средства юридического лица, которое суд удовлетворил.

19.01.2021 суд признал ООО «Вега» виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 800 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 21:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости