Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 февраля 2021 года В Прилузском районе руководитель лесничества привлечен к административной ответственности за затягивание работ по государственному контракту

Прокуратура Прилузского района провела проверку соблюдения законодательства в деятельности государственного учреждения Республики Коми «Прилузское лесничество». По ее итогам руководитель учреждения привлечен к административной ответственности.

В ходе проверки установлено, что между лесничеством и местным индивидуальным предпринимателем был заключен государственный контракт на проведение работ по воспроизводству лесов в рамках национального проекта «Экология». Коммерсант работы в срок выполнить не успел, по этой причине стороны заключили дополнительное соглашение, продлевающее срок выполнения работ. При этом законные основания для такого продления у лесничества отсутствовали.

Прокуратура Прилузского района сочла, что что продление сроков выполнения работ по госконтракту не только препятствует достижению целей национального проекта «Экология», но и необоснованно лишает государственного заказчика права на взыскание с коммерсанта штрафных санкций за просрочку исполнения обязательств. По итогам проверки в отношении руководителя лесничества было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, назначил правонарушителю наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости