Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 февраля 2021 года В суд направлено уголовное дело о сбыте наркотиков в особо крупном размере

Заместитель прокурора области Анатолий Закусилов направил в суд уголовное дело по обвинению 26-летнего жителя г. Кемерово в покушении на сбыт наркотических средств крупном и в особо крупном размере.

По версии следствия, молодой человек занимался незаконным сбытом наркотических средств в Кемерове и Новосибирске. В августе и сентябре 2020 года он получил в тайниках г. Новосибирска крупные партии наркотических средств, содержащих мефедрон (соль) и метамфетамин (МДМА), более 400 грамм каждая партия. В дальнейшем он разместил наркотики в целях сбыта в тайниках в Рудничном районе г. Кемерово.

Крмое того, в сентябре обвиняемый забрал из тайника еще одну особо крупную партию наркотических средств – мефедрон массой более 2,1 кг. в Кемеровском районе и на своем автомобиле собирался перевезти в квартиру для дальнейшей расфасовки и сбыта. Однако его задержали сотрудники полиции, преступный умысел не доведен до конца. Из незаконного оборота изъято более 3 кг. наркотических средств.

Уголовное дело расследовали следователи следственной части ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области.

Молодой человек вину признал полностью и дал подробные показания об обстоятельствах совершенных преступлений.

Ему предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере).

За содеянное обвиняемому грозит наказание от 15 лет лишения свободы.

Заместитель прокурора области Анатолий Закусилов утвердил обвинительное заключение и направил дело в Рудничный районный суд г.Кемерово для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 12:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости