Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 февраля 2021 года За нарушение порядка заключения трудовых договоров с лицами, ранее замещавшими должности государственной службы, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратура Жуковского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в муниципальном унитарном предприятии Жуковского района «Водоканал».

Установлено, что в октябре 2020 года в МУП «Водоканал» принят на работу на должность начальника отдела реализации бывший сотрудник полиции в отставке, с ним заключен трудовой договор. При трудоустройстве он сообщил сведения о службе в органах внутренних дел, представил трудовую книжку. Однако директор МУП Жуковского района «Водоканал» не исполнил установленную законом обязанность и не направил уведомление о заключение трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его службы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в отношении теперь уже бывшего директора МУП Жуковского района «Водоканал» возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Дело об административном правонарушении направлено в мировой суд для рассмотрения.

За такое административное правонарушение предусмотрен штраф в размере до 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 10:17 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости