Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 февраля 2021 года За нарушение законодательства о противодействии коррупции граждан освобожден от занимаемой должности

Прокуратурой Городовиковского района принято участие в рассмотрении гражданского дела по иску У. к администрации Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Ранее сообщалось, что по результатам рассмотрения представления прокуратуры Городовиковского района начальник Управления образования Городовиковского РМО Республики Калмыкия освобождена от замещаемой должности и уволена в связи с утратой доверия.

В ходе судебного заседания установлено, что распоряжением Главы Городовиковского РМО Республики Калмыкия истец освобождена от замещаемой должности начальника Управления образования Городовиковского РМО, с ней прекращен служебный контракт в связи с утратой доверия. С увольнением она была не согласна, в связи с чем обратилась в суд.

Суд посчитал обоснованными доводы ответчика о допущенных истцом нарушениях должностных обязанностей и требований законодательства о противодействии коррупции, о наличии у работодателя законных оснований для расторжения с ней служебного контракта, освобождения от замещаемой должности муниципальной службы и увольнения.

Прокурором, участвующим в деле, дано заключение о законности увольнения истца и отмечено, что основанием для увольнения истца послужили результаты проведенной прокуратурой района проверки.

Решением Городовиковского районного суда в удовлетворении исковых требований У. о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда отказано.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 09:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости