Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 февраля 2021 года Прокуратура ЗАТО г. Заречный проверила исполнение законодательства о ТОСЭР и правомерность расходования бюджетных средств на ее создание

Прокуратура ЗАТО г. Заречный Пензенской области проверила исполнение законодательства в сфере развития территории опережающего социально-экономического развития (далее – ТОСЭР), организованной на территории города Заречного.

Установлено, что дочерняя организация (ООО «Атом-ТОР-Заречный») Акционерного общества «Атом-ТОР» определенного Правительством РФ для осуществления функций управления ТОСЭР, начиная с 2019 года и по настоящее время не организовала предоставление резидентам (хозяйствующим субъектам, включенным в реестр резидентов ТОСЭР) предусмотренных действующим законодательством публичных услуг по принципу «одного окна».

Кроме того, в ходе прокурорской проверки установлено, что администрация допускала нарушения сроков оказания муниципальных услуг резидентам, отказывала в предоставлении таких услуг по основаниям, не предусмотренным административными регламентами, не предоставляла ответы на обращения резидентов ТОСЭР. Администрация города также не исполнила условия предоставления субсидий из бюджета Пензенской области бюджету ЗАТО г. Заречный в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, связанных с обеспечением деятельности управляющей компании (дочернего общества управляющей компании) территории опережающего социально-экономического развития, развитием и содержанием объектов инфраструктуры ТОСЭР. В частности, нарушила сроки предоставления отчета о выполнении условий соглашения и не обеспечила достижение отдельных показателей исполнения мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия.

По итогам проверки прокурор ЗАТО г. Заречный внес главе администрации города и руководителю ООО «Атом-ТОР-Заречный» представления об устранении нарушений законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости