Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 февраля 2021 года Прокурор в судебном порядке добивается признания недействительными водительских удостоверений, полученных преступным путем

Ранее Дальнереченская межрайонная прокуратура провела проверку деятельности одной из автошкол.

Установлено, что шесть граждан за денежные средства получили свидетельства о прохождении профессионального обучения по программе подготовки водителей категории «В». В дальнейшем на основании свидетельств им выданы водительские удостоверения.

По данным фактам прокурор направил материалы проверки в следственные органы, по итогам рассмотрения которых возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В дальнейшем уголовные дела переданы на рассмотрение в Дальнереченский районный суд. Практически в отношении всех граждан уже состоялись итоговые решения.

Указанные обстоятельства послужили основанием для предъявления прокурором в суд исковых заявлений о признании недействительными свидетельств о профессии водителя и водительских удостоверений, выданных на основании данных свидетельств, а также о возложении обязанности сдать документы в органы ГИБДД.

В настоящее время иски приняты судом к производству. Рассмотрение дел находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 16:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости