Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 февраля 2021 года Вступил в силу приговор в отношении жителя Пермского края за дачу взятки сотруднику полиции

16 февраля 2021 года судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу защитника осужденного - жителя Пермского края Андрея Степанова, на приговор Окуловского районного суда от 24 декабря 2020 года.

Судом первой инстанции он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в значительном размере). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Судом установлено, что 6 ноября 2019 года Степанов на ул. Ленина в г. Окуловка передал сотруднику полиции взятку в размере 100 тыс. рублей за непривлечение иностранных граждан, осуществлявших незаконную трудовую деятельность в ООО «ЛССТРОЙ», к административной ответственности, после чего злоумышленник был задержан сотрудниками регионального УФСБ России.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал.

В апелляционной жалобе адвокат осужденного указал на нарушения уголовно-процессуального законодательства, допущенные судом при постановлении приговора, считает его незаконным и просит приговор отменить.

Судебная коллегия по уголовным делам, изучив жалобу адвоката осужденного в части осуждения Степанова, квалификации и назначения ему наказания оставила ее без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Приговор вступил в законную силу.​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 08:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости