Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 февраля 2021 года В Забайкалье суд заключил под стражу женщину, обвиняемую в совершенном на железнодорожном переезде ДТП с гибелью ее ребенка

Прокуратура Читинского района обеспечила участие в рассмотрении Читинским районным судом ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в отношении жительницы Забайкальского края. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП, произошедшего 8 февраля на железнодорожном переезде в с. Домна, в котором пострадали женщина-водитель и ее 4-летняя дочь. Учитывая, что в результате ДТП наступила смерть малолетнего ребенка, 10 февраля прокурор Читинского района изъял уголовное дело из производства органов внутренних дел и передал его для дальнейшего расследования в органы Следственного комитета России.

Сегодня, 17 февраля, с учетом мнения прокурора суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении женщины меру пресечения в виде заключения под стражу.

Информацию предоставил прокурор Читинского района Егор Казанов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 14:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости