Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 февраля 2021 года Прокуратура Гороховецкого района пресекла нарушения законодательства об охране труда в деятельности индивидуального предпринимателя

Прокуратурой Гороховецкого района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране труда.

Установлено, что у индивидуального предпринимателя П., осуществляющего деятельность по организации питания, трудоустроено 9 работников, трудовые договоры с которыми оформлены с нарушением установленного порядка.

Кроме того, работодателем не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах; работники допущены к исполнению обязанностей без обязательного психиатрического освидетельствования, без предварительного и периодических медицинских осмотров; не организовано в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ сотрудников; не обеспечено создание и функционирование системы управления охраной труда; не утвержден список лиц, которые обязаны проходить медицинские осмотры за счет собственных средств.

В этой связи в адрес индивидуального предпринимателя П. внесено представление, требования которого удовлетворены.

Кроме того, в отношении него прокурором района вынесено 4 постановления о привлечении к административной ответственности по чч.1, 2 и 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ и ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда и ненадлежащее оформление трудового договора), по результатам рассмотрения которых на П. наложены штрафы на общую сумму 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости