Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 февраля 2021 года В Благовещенске прокуратура в ходе проверки по сообщению о падении мужчины в шахту лифта строящегося дома выявила нарушения градостроительного законодательства

Прокуратура г. Благовещенска провела проверку по факту падения мужчины в шахту лифта строящегося дома.

Проверка проводилась с привлечением специалистов Инспекции государственного строительного надзора по Амурской области.

Установлено, что 16 февраля 2021 года в утреннее время работники компании ООО «Строительная компания № 1», осуществляющей строительство многоквартирного дома в 404 квартиле г. Благовещенска, обнаружили в шахте лифта 53-летнего мужчину, не являющегося работником данной организации.

В соответствие с требованиями закона лицо, осуществляющее строительство, обязано обеспечивать безопасность работ для третьих лиц и окружающей среды. Охрану строительной площадки, безопасность строительных работ для окружающей территории и населения обеспечивает застройщик. В случае осуществления строительства на основании договора предусмотренные выше обязанности выполняет подрядчик (генподрядчик).

В нарушение перечисленных положений закона генподрядчиком ООО «Строительная компания № 1» не были приняты меры по обеспечению безопасности производства строительных работ на территории строительной площадки.

По результатам проверки прокурор г. Благовещенска генеральному директору ООО «Строительная компания № 1» внес представление об устранении нарушений градостроительного законодательства. Его рассмотрение и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 15:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости