Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 февраля 2021 года Жительница г.Сургута предстанет перед судом за хищение денежных средств администрации на сумму свыше 4,5 млн рублей

Прокуратура г.Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Сургута. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах) и ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что с января 2015 года по декабрь 2016 года, обвиняемая, действуя по доверенности от имени индивидуального предпринимателя с неустановленными лицами, предоставила в администрацию Сургутского района недостоверные сведения о количестве реализованной мясной продукции. После этого она необоснованно получила субсидию, предусмотренную программой округа, в размере свыше 4,5 млн рублей.

В результате незаконных действий администрации района причинен ущерб на указанную сумму.

Кроме того, она направила в бюджетное учреждение «Ветеринарный центр» по г.Сургуту требование о возмещении причиненного ей вреда вследствие ненадлежащего качества оказанных услуг, повлекших падеж скота в сумме более 2 млн рублей. Фактически падеж скота не установлен, денежные средства в ее адрес учреждением не были перечислены.

В ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемой наложен арест.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости