Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 февраля 2021 года По требованию прокурора Белозерского района временно приостановлена работа центра реабилитации наркозависимых

ПодеПрокуратура Белозерского района с привлечением специалистов ОНД и ПР по Белозерскому и Варгашинского районов ГУ МЧС России по Курганской области провела проверку объектов по оказанию услуг с круглосуточным проживанием граждан.

Установлено, что автономная некоммерческая организация «Центр социальной адаптации «Маяк» оказывала услуги по социальной реабилитации нарко- и алкозависимых лиц в домах №№ 6 и 8 по ул. Центральной в д. Екимово Белозерского района, которые рассчитаны на проживание 35 человек.

В ходе проверки указанных объектов выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

Например, одно из помещений центра социальной адаптации не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, не обеспечена подача светового и звукового сигналов о возникновении пожара от систем пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта.

В этой связи прокурором района в Курганский городской суд направлен иск о приостановлении деятельности АНО «Центр социальной адаптации «Маяк» в зданиях, расположенных в домах №№ 6 и 8 по ул. Центральной в д. Екимово Белозерского района до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Курганским городским судом исковые требования прокурора Белозерского района удовлетворены, решение суда обращено к немедленному исполнению.

По постановлению прокурора района юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости