Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 февраля 2021 года По требованию прокурора Далматовского района суд обязал организовать приемно-карантинное отделение в учреждении для детей-сирот

Прокуратура Далматовского района провела проверку исполнения законодательства в части создания условий для пребывания несовершеннолетних в учреждении для детей-сирот.

Установлено, что в нарушение СанПин 2.4.3259-15 в детском учреждении отсутствует приемно-карантинное отделение, предназначенное для размещения в нем вновь поступающих детей на период установления у них наличия или отсутствия инфекционных заболеваний.

В целях охраны здоровья детей при осуществлении деятельности по воспитанию, обучению, физическому развитию детей, прокурор обратился в суд с иском к указанным ответчикам о возложении обязанности организовать приемно-карантинное отделение.

Судебной коллегией по гражданским делам Курганского областного суда по результатам рассмотрения апелляционного представления требования прокурора к ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 2» и ГУСЗН Курганской области о возложении обязанности удовлетворены в полном объёме.

Ход исполнения находится на контроле надзорного ведомства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости