Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 февраля 2021 года Магаданским областным судом отменено решение Магаданского городского суда об увольнении тренера спортивной школы

Судом апелляционной инстанции отменено решение Магаданского городского суда по делу об увольнении футбольного тренера спортивной школы.

Бывший работник обратился в суд по вопросу защиты трудовых прав с требованиями о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

В удовлетворении искового заявления судом первой инстанции отказано.

По результатам пересмотра дела в Магаданском областном суде участвующим в деле прокурором дано заключение об обоснованности доводов апелляционной жалобы.

В ходе судебного разбирательства в действиях работодателя установлены нарушения порядка привлечения истца к дисциплинарной ответственности в виде увольнения, отсутствие доказательств вины работника в совершении вмененного дисциплинарного проступка.

В связи с признанием увольнения незаконным в пользу истца взыскана заработная плата за время вынужденного прогула и компенсация морального вреда на сумму более 300 тысяч рублей.

Судебное постановление вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры области.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 14:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости