Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 февраля 2021 года В г. Кандалакше постановлен обвинительный приговор по уголовному делу о невыплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

В судебном заседании установлено, что в период с 04.08.2020 по 25.11.2020 обвиняемый, в нарушение решения суда, умышленно, неоднократно, без уважительных причин, из корыстных побуждений, не выплачивал средства, в том числе алименты, на содержание несовершеннолетнего ребенка, чем причинил последнему имущественный вред на сумму 43 806,50 рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признан подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости