Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 февраля 2021 года На основании заключения прокурора суд восстановил на работе сотрудника спортивной базы

Сотрудник прокуратуры Верх-Исетского района г. Екатеринбурга в порядке ч. 3 ст. 45 ГПК РФ принял участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску жителя города о восстановлении на работе.

На основании ч. 3 ст. 45 ГПК РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о восстановлении на работе, а также в иных, предусмотренных законом случаях.

В ходе рассмотрения в суде дела установлено, что истец ранее работал в должности старшего инженера энергоэлектронной службы АНО «Учебно-спортивная база «Динамо». Работник был уволен приказом работодателя 2 ноября 2020 года в связи с неоднократным неисполнением трудовых обязанностей на основании п. 5 ст. 81 Трудового кодекса РФ. Ему было вменено работодателем непредоставление графиков проведения технических осмотров, обслуживания, замены и ремонта электрооборудования.

Прокуратура района встала на защиту прав работника. В судебном заседании прокурором дано заключение о незаконности увольнения и необходимости восстановления работника в ранее занимаемой должности.

В заключении прокурор указал, что работодатель не доказал факт неоднократного неисполнения работником трудовых обязанностей.

Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга на основании заключения прокурора удовлетворил иск, восстановив истца в ранее занимаемой должности, признав приказы о привлечении его к дисциплинарной ответственности незаконными, взыскав в его пользу заработную плату за время вынужденного прогула в сумме свыше 67 тыс. рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей и судебные расходы.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 14:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости