Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 февраля 2021 года После вмешательства органов прокуратуры в населенном пункте Горьковского муниципального района местным жителям обеспечен доступ к спортивной площадке в целях занятия физической культурой и спортом

Органами прокуратуры Омской области в декабре 2020 года проведена проверка по обращению жителя Горьковского района по вопросу оказания содействия в организации занятий детей физической культурой и спортом на спортивной площадке МБОУ «Октябрьская СОШ».

Проверка показала, что что в зимний период указанная физкультурно-спортивная площадка не использовалась в соответствии со своим целевым назначением, локальный правовой акт по вопросам использования данного имущества, в том числе обеспечения безопасности обучающихся и иных лиц при его использовании, администрацией МБОУ «Октябрьская СОШ» не принят, информационные таблички о правилах ее эксплуатации размещены не были.

На данные нарушения указано в представлении прокурора Горьковского района, внесенном в адрес директора образовательной организации, по результатам рассмотрения которого произведена заливка катка на спортивной площадке, на которую обеспечен свободный доступ населения с. Октябрьское.

Кроме того, администрацией школы заключен договор на изготовление стенда, содержащего информацию о правилах эксплуатации физкультурно-спортивной площадки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости