Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 февраля 2021 года В Омске прокуратура добилась ужесточения наказания для участницы организованной группы, осужденной за мошенничество под видом оказания косметологических и медицинских услуг

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда рассмотрела в апелляционном порядке уголовное дело в отношении местной жительницы, которая приговором Куйбышевского районного суда г. Омска была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что в 2014-2017 гг. осужденная, являясь руководителем офиса юридического лица, зарегистрированного под видом медицинского центра в г. Омске, вместе с другими членами организованной группы похитила денежные средства 79 потерпевших на сумму более 7,5 млн рублей. Злоумышленники вводили в заблуждение граждан, обратившихся за оказанием медицинских услуг в созданные для целей хищения общества с ограниченной ответственностью «Миледи», «Источник красоты», «Ника», «Афродита» и другие.

Суд первой инстанции назначил женщине наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Государственный обвинитель не согласился с приговором вследствие мягкости назначенного наказания и обжаловал его в апелляционном порядке.

Суд второй инстанции признал доводы прокуратуры обоснованными, приговор изменил, исключив указание о назначении наказания с применением условного осуждения.

Женщина взята под стражу в зале суда.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении остальных фигурантов дела находится в производстве Первомайского районного суда г. Омска.

​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости