Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 февраля 2021 года Некролог

15 февраля 2021 года на 75 году жизни скоропостижно скончался ветеран органов прокуратуры старший советник юстиции Салимов Равиль Закирович.

Равиль Закирович родился 8 декабря 1946 года в г. Усолье-Сибирское Иркутской области. Свой трудовой путь в органах прокуратуры начал после окончания в 1971 году юридического факультета Иркутского государственного университета в должности старшего следователя Усольской городской прокуратуры Иркутской области. Занимая различные должности в органах прокуратуры, в 1993 году он был назначен заместителем Восточно-Сибирского транспортного прокурора.

Равиль Закирович более 20 лет отдал службе в органах прокуратуры, являлся высококвалифицированным специалистом, грамотным организатором, опытным наставником, воспитавшим ни одно поколение юристов. Отзывчивость и внимание к каждому из коллег были одними из качеств Равиля Закировича.

Неиссякаемое трудолюбие, твердость характера и упорство в работе были отмечены Генеральным прокурором РФ, прокурором Иркутской области, Губернатором Иркутской области. За многолетнюю добросовестную службу в органах прокуратуры он был награжден нагрудным знаком «За безупречную службу» и медалью «Ветеран прокуратуры».

Руководство и коллектив Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры выражают глубокое и искреннее соболезнование родным и близким Равиля Закировича. Добрая память о нем, его прекрасных деловых, человеческих качествах навсегда сохранится в сердцах, знавших его по работе и в жизни.

Прощание состоится 19 февраля 2021 года с 14.00 до 15.00 в ритуальном зале ритуальной службы «Гранд-ритуал» на въезде на Смоленское кладбище.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости