Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 февраля 2021 года В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию малолетней девочки в детском саду

Прокурором города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, если это деяние соединено с жестоким обращением).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты прокурорской проверки, проведенной на основании размещенных в сети Интернет видеоматериалов о применении воспитателем детского сада недозволенных методов воспитания.

Установлено, что 18 ноября 2020 года младший воспитатель ясельной группы детского сада применила физическое насилие к ребенку с целью заставить девочку принять пищу.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемая признала полностью, раскаялась, дала изобличающие себя показания.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 30 г. Комсомольска-на-Амуре для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 11:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости