Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 февраля 2021 года Тайшетской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений требований антикоррупционного законодательства в структурных подразделениях ОАО «РЖД»

Тайшетской транспортной прокуратурой проверено исполнение требований законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения запретов и ограничений, урегулирования конфликта интересов в двух структурных подразделениях ОАО «РЖД».

Установлены нарушения требований Федерального закона «О противодействии коррупции», локальных нормативно – правовых актов ОАО «РЖД» в сфере противодействия коррупции.

Так, несмотря на то, что у руководящего состава структурных подразделений в непосредственном подчинении работают близкие родственники, вопрос о возможном конфликте интересов не рассматривался, вышестоящие дирекции в установленном порядке не уведомлялись.

Изложенное свидетельствует о ненадлежащей реализации антикоррупционной политики ОАО «РЖД», что стало возможным в связи с ослаблением ведомственного контроля со стороны руководства соответствующих дирекций.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения транспортным прокурором представлений в адрес начальников дирекций. По результатам их рассмотрения приняты меры к устранению нарушений, связанных с несоблюдением требований законодательства о противодействии коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 09:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)