Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 февраля 2021 года По факту отсутствия подъездных путей к придомовым территориям п. Провидения приняты меры прокурорского реагирования

Прокуратура Провиденского района провела проверку по факту отсутствия подъездных путей к придомовым территориям п. Провидения.

Установлено, что с 01.02.2021 по 05.02.2021 на территории района действовали неблагоприятные погодные явления в виде усиленного ветра и продолжительных осадков, результатом чего явились многочисленные снежные заносы подъездных путей к придомовым территориям, в том числе к корпусу МБДОУ «Детский сад «Кораблик» п. Провидения».

Вместе с тем уполномоченные органы и должностные лица меры по расчистке дорог от снега не приняли.

В этой связи прокурор района главе Провиденского городского округа 06.02.2021 объявил предостережение.

В связи с дальнейшим бездействием уполномоченных органов, главе администрации округа, руководителям Провиденской школы, а также МП «Север», ответственным за благоустройство придомовых территорий, внес представления, возбудил производства по делам об административных правонарушениях.

15.02.2021 в прокуратуре района проведено оперативное совещание совместно с представителями администрации района, МЧС, коммунальных служб, по результатам которого прокурором инициировано создание дорожной карты по уборке снега.

Ход устранения последствий неблагоприятных погодных условий на контроле, ежедневно проводятся проверки деятельности коммунальных служб на территории п. Провидения с выходом на место.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 10:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости