Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 февраля 2021 года По апелляционному представлению прокуратуры участникам преступной группы, осужденным за организацию незаконной игорной деятельности, условное наказание заменено реальным

Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Дзержинского районного суда г. Волгограда в отношении трех официально неработающих жителей г. Волгограда в возрасте 29 – 34 лет, осужденных по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

Как следует из приговора, с марта по апрель 2020 года фигуранты уголовного дела проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в арендуемом жилом помещении по улице Грузинская в Дзержинском районе г. Волгограда.

В зависимости от роли в совершенном преступлении им было назначено наказание от 1 года 8 месяцев до 2 лет лишения свободы условно со штрафом с каждого из них в доход государства от 40 до 50 тыс. рублей.

Не согласившись с мягкостью назначенного наказания, государственный обвинитель внес апелляционное представление в Волгоградский областной суд.

Апелляционной инстанцией Волгоградского областного суда вышеуказанный приговор изменён: исключено указание о применении условного осуждения, назначенное наказание в виде лишение свободы определено отбывать в колонии общего режима.

Двое осужденных взяты под стражу в зале суда. Задержание третьего фигуранта, не участвовавшего в судебном заседании в связи с нахождением на лечении, будет произведено позднее.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 17:28 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости